Auf- und Abstiegsregelungen Saison 2017 / 18 in den Spielklassen mit ostfriesischer Beteiligung

  • Mittwoch, 29 November 2017 @ 11:54 CET
  • Beitrag von:

Verbandsliga Männer bis Kreisklasse Frauen

Verbandsliga Männer

mit TG Wiesmoor

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 7: Abstiegsrelegation

Platz 8: direkter Abstieg

Platz 9: direkter Abstieg        

 

Landesliga Männer

mit VG Emden, SV Nortmoor und MTV Aurich

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 7: Abstiegsrelegation

Platz 8: direkter Abstieg

Platz 9: NWVV-Team II wird zum Saisonende an das Tabellenende gesetzt

 

Bezirksliga Männer 

mit VG Aschendorf/Papenburg, TG Wiesmoor II, SV Hage und VSG Holtland / Uplengen

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 5: Abstiegsrelegation

Platz 6: direkter Abstieg        

Platz 7: direkter Abstieg

 

Bezirksklasse Männer

mit VG Emden II, VG Emden III, VG Veenhusen/Warsingsfehn, TG Wiesmoor III und MTV Aurich II

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 7: Abstiegsrelegation

Platz 8: direkter Abstieg

 

Kreisliga Männer

mit SV Hage II und VG Emden IV

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

  • unterste Spielklasse, daher kein Abstieg

 

Oberliga Frauen

mit BW Borssum

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 7: Abstiegsrelegation

Platz 8: direkter Abstieg

Platz 9: NWVV-Team wird zum Saisonende an das Tabellenende gesetzt        

 

Landesliga Frauen

mit MTV Aurich und FTC Hollen

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 7: Abstiegsrelegation

Platz 8: direkter Abstieg

Platz 9: NWVV-Team II wird zum Saisonende an das Tabellenende gesetzt

     

Bezirksliga Frauen

mit BW Borssum II, TG Wiesmoor, SV Nortmoor, FTC Hollen II und VG Aschendorf/Papenburg

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 7: keine Abstiegsrelegation, Verbleib in der Liga

Platz 8: direkter Abstieg        

Platz 9: direkter Abstieg        

 

Bezirksklasse Frauen

mit TuS Hinte, Norder TV, VG Emden, VG Aschendorf/Papenburg II, BSC Burhafe, VG Veenhusen/Warsingsfehn, VG Emden II, TuS Leerhafe/Hovel und SV Hage

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 8: Abstiegsrelegation

Platz 9: direkter Abstieg        

 

Kreisliga Frauen

mit TG Wiesmoor II, BW Borssum III, MTV Wittmund, SV Hage II, SV Holtland/SV Stikelkamp, FTC Hollen III, SV Nortmoor II, VG Aschendorf/Papenburg III und VG Emden III

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

 

Platz 8: Abstiegsrelegation

Platz 9: direkter Abstieg        

 

Kreisklasse Frauen

mit SV Teutonia Stapelmoor, VG Emden V, VG Emden VI, VG Emden VII Mix, TG Wiesmoor III, TG Wiesmoor IV, TuS Hinte II und SV Nortmoor III Mix

Platz 1: direkter Aufstieg

Platz 2: Aufstiegsrelegation

  • VG Emden VII Mix und SV Nortmoor III Mix können nicht aufsteigen
  • unterste Spielklasse, daher kein Abstieg

Termin Relegation alle Spielklassen: 07. oder 08.04.2018

 

                                                                             

Auf- und Abstiegsregelungen Saison 2017 / 18 in den Spielklassen mit ostfriesischer Beteiligung | 0 Kommentar(e) | Neuen Account anlegen

Die folgenden Kommentare geben Meinungen von Lesern wieder und entsprechen nicht notwendigerweise der Meinung der Betreiber dieser Site. Die Betreiber behalten sich die Löschung von Kommentaren vor.